СМИ: Архитектура AMD RDNA 2 для нового поколения видеокарт отличается от архитектуры для PS5 и Xbox Series X

Анонс архитектуры графических чипов для консолей нового поколения подтолкнул энтузиастов к обсуждению запланированного RDNA 2 — как в отношении PS5 и Xbox Series X, так и видеокарт, которые запланированы к релизу в этом году. На фоне этих дискуссий издание Wccftech со ссылкой на свои источники сообщило, что архитектура RDNA2 для видеокарт не сопоставима с консольной версией. 

Эти новости не должны стать неожиданностью, учитывая, что Sony и Microsoft указывали в характеристиках PS5 и Xbox Series X на использование кастомного RDNA 2. Для AMD важно, чтобы аудитория понимала суть различий и не пыталась сопоставлять RDNA 2 для обычных видеокарт с архитектурой для консолей. 

Источник не сообщил, в чем заключаются различия, однако от видеокарт Radeon на основе новой архитектуры можно ждать лучших результатов в плане производительности.

Первоначально AMD планировала выпустить GPU Big Navi под конец второго квартала 2020 года, однако учитывая ситуацию с коронавирусом и наступление глобального кризиса, выход видеокарт может задержаться. 

AMD сообщила, что GPU на основе RDNA 2 будут поддерживать Direct X 12 Ultimate API, что позволит видеокартам получить преимущество по сравнению с предшественниками. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: