Успех Half-Life: Alyx определит, будет ли следующая игра Half-Life в VR или нет

Учитывая, что Valve — это не благотворительная организация и вопрос разработки еще одной игры по вселенной Half-Life для VR будет зависеть от успеха Half-Life: Alyx. Не в отношении оценок — у игры великолепные оценки, а в плане продаж. Вчера в новинку играли одновременно около 43 тысяч человек, так что существует высокая вероятность, что Valve продолжит развивать Half-Life как VR-серию.

Старший дизайнер Valve Дарио Касали рассказал PC Gamer, что команда пока не решила, будет ли продолжать Half-Life как VR-тайтл или вернется к традиционному формату. 

На данном этапе мы не знаем, какой будет новая игра Half-Life — мы не знаем, будет ли это VR-проект. Как и не знаем, будет ли это не VR-проект. 

Лучшее, что можно сделать — это оценить реакцию на этот продукт. Нравится ли он людям? Как много людей перейдут на VR-платформу? Говорят ли они, что VR теперь ключевая часть Half-Life? У нас нет ответов на эти вопросы, поэтому остается только слушать.

Релиз Half-Life: Alyx состоялся вчера. Если судить по PlayTracker, то число игроков уже перевалило за 300 тысяч. Однако необходимо учитывать, что часть ключей были получены геймерами вместе с покупкой Valve Index. 

Впрочем, консенсус уже найден — Half-Life: Alyx называют лучшим VR-проектом из доступных на рынке, а также обещанием того, какие AAA-проекты могут создаваться для VR-платформ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: