GameStop закроет свои магазины в США из-за эпидемии

Розничная сеть по продаже видеоигр GameStop приняла решение закрыть свои магазины на территории США после государственного запрета на продажу из-за коронавируса. Об этом компания объявила на своём сайте.

По словам генерального директора компании Джорджа Шермана, GameStop ограничит доступ покупателей к магазинам, однако продолжит обслуживать онлайн-заказы.

Это прецендентное время и новая информация о коронавирусе появляется каждый день. Нашим приоритетом было и остается благополучие наших сотрудников, клиентов и деловых партнеров. Мы неуклонно следуем принципам безопасности и выполним приказы местных органов власти для розничных продавцов в каждом из населенных пунктов. По мере того, как миллионы американцев привыкают к своему новому образу жизни и распределению времени между домом, работой и отдыхом, мы внедрили практику, помогающую обеспечить безопасность и здоровье наших сотрудников, клиентов и партнеров. Мы считаем разумным ввести дополнительные протоколы безопасности, одновременно удовлетворяя возросший спрос за счет доставок на дом. Таким образом, оставшиеся работать магазины будут обеспечивать выдачу товара у двери или доставку на дом для дальнейшей защиты наших сотрудников и клиентов.

По информации Kotaku, компания также предоставит дополнительные 80 часов оплачиваемого отпуска сотрудникам, которые имеют на это право. Остальные сотрудники получат две дополнительные недели оплаты.

Несколько дней назад GameStop сообщала своим сотрудникам, что магазины продолжат обслуживать клиентов несмотря на государственные запреты на продажу из-за эпидемии коронавируса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: