Коронавирус: Tesla снизит численность рабочих мест на 75% после распоряжения властей

На прошлой неделе в США был введен режим чрезвычайного положения на фоне вспышки коронавируса. Власти округа Аламида в Калифорнии издали распоряжение, согласно которому предприятия, чья деятельность не является первостепенной значимостью для жизнеобеспечения граждан, должны закрыться.

Всего через день после публикации распоряжения представитель округа заявил, что Tesla не попадает под вышеуказанное определение, поскольку компания является "важным бизнесом" и может функционировать несмотря на пандемию.

Офис шерифа Аламида высказал противоположную точку зрения. По мнению правоохранительных органов, Tesla не является жизненно необходимым предприятием, указывая на то, что компания Илона Маска должна закрыть на три недели свой завод во Фримонте, где выпускают Model 3, Model S, Model X и Model Y.

Компания прислушалась к заявлению властей, и снизит численность рабочих с 10 тысяч до 2.5 тысяч. человек для поддержания минимальной активности и проведения базовых операций.

После твита шерифа акции Tesla упали на 3.3%, в то время как большинство технологических акций резко выросли. После придания огласки СМИ акции упали еще на 5.3%.

Ранее глава Tesla заявил, что паника от коронавируса куда страшнее, чем сам вирус. Маск также разрешил сотрудникам оставаться дома, если они хотят, но сам он будет продолжать посещать офис.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: