Илон Маск: Паника от коронавируса хуже, чем сам вирус

В начале марта глава Tesla Илон Маск признался, что паника вокруг коронавируса — глупость. Спустя несколько недель, когда ситуация во многих городах ухудшилась, Маск не изменил своего мнения.

Он отправил сотрудникам письмо с мыслями о пандемии и раскритиковал уровень паники.

Я по-прежнему искренно убежден, что вред от паники вокруг коронавируса намного превышает вред от самого вируса.

Если произойдёт массовое перенаправление медицинских ресурсов, несоразмерное с опасностью, это приведет к снижению доступности медицинской помощи лицам с критическими медицинскими потребностями, что не послужит общей пользе.

При этом Маск согласен, что лучше оставаться дома, если есть недомогание или определенный дискомфорт. Глава Tesla разрешил сотрудникам оставаться дома, если они хотят, но сам он будет продолжать посещать офис.

Если вы чувствуете малейшее недомогание или даже чувствуете себя некомфортно, не стесняйтесь не приходить на работу. Я лично буду на работе, но это только я. Совершенно нормально, если вы хотите остаться дома по любой причине.

Маск также дал прогноз на количество заболевающих в США. По его мнению, число людей, зараженных коронавирусом, не превысит 0.1% всего населения, когда мы оглянемся на 2020 год.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: