EA отменила все киберспортивные события и просит сотрудников работать из дома

EA опубликовала два официальных обращения к сообществу, которые касаются коронавируса. Компания отменила все киберспортивные мероприятия с участием живой аудитории, а также попросила своих сотрудников работать из дома.

Про отмены некоторых мероприятий EA сообщала ранее, но теперь заявление касается всех ивентов без исключения.

В связи с тем, что по всему миру происходит множество изменений, направленных на ограничение распространения пандемии коронавируса, мы объявляем о приостановке всех лан-турниров.

Временно отложены мейджор Global Series по Apex Legends, Global Series по FIFA 20 Global и Championship Series по Madden NFL 20. В список перенесенных чемпионатов также войдут соревнования, управляемые или запускаемые по лицензии EA.

Онлайн-турниры, в которых можно участвовать удаленно, будут продолжены.

Что касается обращения к сотрудникам, то в нем сказано о создании специальной команды внутри EA, которая следит за распространением пандемии. В настоящее время ситуация ухудшилась в Северной Америке, Европе и Австралии.

Там сотрудникам рекомендуется работать из дома минимум до 1 апреля. В Шанхае и Сингапуре рабочие режимы постепенно приходят в норму, но в Сеуле и Милане офисы компании все еще закрыты.

Данные изменения в распорядке рабочего дня не должны повлиять на игры EA, релизы и обновления.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: