Disney отменила шоу по франшизе "Трон"

Похоже, можно смело утверждать, что франшиза "Трон" проклята. Буквально с самого выпуска "Трон: Наследие" ходят о слухи о возобновлении работ над третьей частью киновселенной, но все они не подтверждаются. На одну из ролей даже рассматривали Джареда Лето.

Как выяснилось из нового материала The Hollywood Reporter, у Disney были планы на сериал по вселенной для стримингового сервиса Disney+. Над сценарием даже работал оскароносный сценарист Джон Ридли, но шоу в итоге было отменено. Это первые сведения о том, что компания работала над сериалом по "Трону".

Ридли работал над сериалом в рамках своей сделки с ABC Studios, которая принадлежит Disney. Возможно, на момент отмены шоу сценарист еще не приступил к работе над материалом. К сожалению, никаких конкретных деталей нет.

По данным THR, Disney в настоящее время имеет в планах более 50 шоу уже с готовым сценарием и столько же находятся на более ранних стадиях производства. По данным журналистов, Disney+ все еще пытается найти свою идентичность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: