Стивен Кинг: Коронавирус не так серьезен, как грипп в романе "Противостояние"

Знаменитый писатель Стивен Кинг попросил людей не паниковать из-за коронавируса и просто следовать мерам предосторожности. Он написал в твиттере, что китайский вирус не так страшен, как грипп в романе "Противостояние" (The Stand).

Грипп, о котором идет речь в романе 1977 года, был создан в лаборатории министерства обороны США. В результате случайности вирус вырывается на свободу, погрузив мир в 19-дневную пандемию и убив 99% населения. Выжившие организуют группы и вступают в противостояние друг с другом.

Что касается коронавируса, то он распространился от Китая до шести континентов. На сегодня зафиксировано более 110 тысяч случаев заражения, из которых около 4 тысяч закончились летальным исходом.

Из других событий, связанных с коронавирусом, Италия закрыла границы, отменила спортивные мероприятия, киберспортивные турниры проходят без зрителей, а GDC 2020 была перенесена на лето.

Google I/O 2020 и GTC 2020 пройдут онлайн, а на ноябрь была перенесена премьера фильма про Джеймса Бонда "Не время умирать".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: