Nvidia: главным конкурентом нового поколения консолей станут игровые ноутбуки

Во время финансового отчета исполнительный директор Nvidia Дженсен Хуанг сказал, что главным конкурентом консолям нового поколения от Sony и Microsoft компания считает игровые ноутбуки:

Игровые ноутбуки, по сути, это новые консоли. В течение восьми кварталов подряд наблюдается двузначный рост продаж, и это, несомненно, новая игровая категория. Это будет самая большая игровая платформа в мире. Причина этого в том, что людей с ноутбуками больше, чем с любым другим устройством.

Тот факт, что мы смогли сделать тонкие видеокарты с RTX, действительно является прорывом. Это одна из причин, почему мы видим такой большой успех в отрасли.

Дженсен Хуанг прав, когда сравнивает видеоигровые ноутбуки с консолями. Благодаря удобному форм-фактору их очень легко подключить к телевизору и играть в видеоигры сидя на диване с геймпадом.

Также учитывая, что IDC составила прогноз, что в 2019 будет продано 19.4 миллиона игровых ноутбуков, а продажи PS4 за прошлый год составили 13.4 миллиона, то это действительно очень крупный рынок, который может бороться с консолями за популярность.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: