Поклонники комиксов в шоке от плана Marvel наделить Капитана Марвел силами всех Мстителей

Помните, когда вам было 14 или 15 лет и вы увлекались написанием фанфиков? Как описывали унылых героев, главная черта которых в том, что они лучше всех остальных персонажей истязаемого вами фандома? А после того как вы делились фанфиком в сети, то все вокруг начинали плеваться от описанного вами бреда. Но вам было все равно, вы были довольны результатом и не запомнили важный урок о вреде мэрисьюшности?

Может быть, с вами такого никогда не случалось. Но именно это сейчас происходит с Капитан Марвел из вселенной комиксов Marvel. 

Пару дней назад официальный канал Marvel в твиттере опубликовал пост, в котором представил Кэрол Дэнверс наделенной всеми силами Мстителей. Как будто персонаж уже не обладала ультимативными возможностями.

Естественно, поклонников такой "ход" конем не впечатлил. Тред в твиттере забит негативной реакцией и мемами. Кто-то говорит, что Marvel совсем потеряла чувство вкуса, другие считают, что компания так жаждет, чтобы у Капитана Марвел было больше поклонников, что это уже отталкивает от героини. Другие нервно вспоминают нынешнюю трилогию "Звездных Войн".

Почему компания не займется созданием истории Капитан Марвел, которой будут сопереживать, которая оставит метку в истории комиксов, вместо этого ступает на территорию мэрисью, не понятно. Зачем утруждаться, если можно взять существующую символику и передать ее с потрохами одной героине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: