Любовь и нежить в World of Warcraft — победитель конкурса

В прошедшие выходные мы выбрали победителя конкурса World of Warcraft, запущенного 14 февраля. Правила были простыми — рассказать романтическую историю и поделиться местом из мира WoW, которое стало важным для игрока. И на наш взгляд пользователь с ником Gizmous заслужил главный приз — коллекционное издание WoW в честь 15-летия игры.

Вот, что он рассказал:

Моя история World of Warcraft началась в 2005 году, когда я впервые ступил на земли Азерота. Я был одиноким бродягой, нежитью и разбойником, вытаскивал из чужих карманов ценности. Мы выживали как могли, каждый медный был на счету. Шло время, я рос и вместе со мной рос мой навык воровства. Со своей гильдией я успел победить Рагнороса, спустился на землю Нефариана и загнал в могилу Кельтузада.

И пришло то время, когда я добился в Азероте всего, чего мог добиться обычный разбойник. Угроз для мира практически не осталось и моя гильдия ушла на покой. Я остался один... Изо дня в день я шлялся без дела, выискивая свежую кровь, убивая псов Альянса. Каждый вечер, я возвращался на гору в степях, что у Цветущего оазиса, и думал о бренности бытия смотря на прекрасный закат.

Со временем пришла новая угроза — Пылающий легион. Я был всё еще один: ни гильдии, ни друзей… Просто одинокий, старый разбойник. В очередной раз я поднялся на гору в степях, чтобы обдумать, как в одиночку помочь этому миру, я услышал странный хруст, похожий на хруст моих же костей. Что удивительно, хруст исходил не от меня, а от девушки нежити, убегающей от Долгонога. Я стремглав спустился и успел кинуть свой кинжал в бешеную птицу. Долгоног упал замертво. Девушка-нежить оторопела от всего происходящего. Придя в себя, она назвала своё имя — Фрик. Так началась наша дружба.

Наконец то я нашёл занятие по душе, я каждый день возвращался на эту гору, чтобы просто посидеть и поговорить с Фрик. С ней было невероятно легко и интересно. Однажды Фрик сказала: "А почему бы нам не создать свою гильдию?" Это было неожиданно, но я ответил: "Действительно, почему бы и нет".

Мы начали искать единомышленников. Спустя месяц наша новоиспеченная гильдия, уже мерилась силами с Пылающим Легионом. Я был Верховным вождём, а Фрик была моим главным советником! Всё так же, я каждый вечер поднимался на гору, но теперь не один, со мной была Фрик. Это было прекрасное время в Азероте. Оно не просто было, оно есть. Ведь по сей день мы с Фрик в Азероте, уже на протяжении 13 лет. Иногда приходим на наше излюбленное место посмотреть на закат и вспомнить, как оно было "тогда". Как ни странно это "сильно" подогревает наши отношения. Пока вдвоём, но у нас подрастает еще одна маленькая разбойница.

Эта история не вымысел, она абсолютно реальна. Я познакомился со своей супругой в World of Warcraft 13 лет назад. Нам было по 16-17 лет всё это действительно казалось тогда мега-романтично. И гора была, и предложение создать свою гильдию.

Рассказал всё как на духу. Эта гора до сих пор для меня самое значимое место в Азероте.

Когда я нахожусь далеко от дома, иногда вечером мы заходим в игру, на персонажей заранее оставленных в степях на горе, и просто общаемся чатом. Нет мы не отбитые, просто приятно "тряхнуть стариной".

В продолжение. Как то в гильдии, мы договорились об общей сходке, но пришли только я и она… Хотя собиралось много народу. Вот тогда мы впервые увидели друг друга воочию, уже в своем настоящем, человеческом облике.

Глядели друг другу в глаза и уже подозревали, что это на долго. На тот момент, социальные сети не были так популярны, были чаты например "mIRC". Фоток друг друга даже не видели, от этого интереса было как-то больше. Я думаю, это была любовь с первого взгляда. До сих пор играем, растим дочку которой уже 7, она так же очень интересуется вселенной Warcraft. На подходе еще одна дочурка!

Я счастливый папка, который до сих пор спасает Азерот со своей любимой!

P.S. WoW максимально изменил мою жизнь в лучшую сторону.
P.P.S. Вдогонку скриншот нашей гильдии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: