Бен Аффлек объяснил, почему отказался от сольного фильма про Бэтмена

Вчера в The New York Times вышел объемный материал, в котором Бен Аффлек рассказывал о своем прошлом. Актер отметил, что ситуация с разводом повлияла на его решение не играть в сольном фильме про Бэтмена.

Аффлек не видел своего отца трезвым до 19 лет. По словам актера, в его семье всегда были проблемы — два суицида и героиновая зависимость. Чем больше актер живет, тем меньше винит в своих проблемах отца.

Больше всего в своей жизни я сожалею об этом разводе. Стыд сам по себе очень токсичен. У него нет позитивного побочного продукта. Ты просто долгое время варишься в ненависти к себе и живешь с заниженной самооценкой.

В 2016 году, когда Аффлек продвигал "Бэтмена против Супермена", в сети уже "гулял" мем с "Грустным Аффлеком". Тогда актер и правда много пил на фоне проблемных отношений с Дженнифер Гарнер. Это также создавало проблемы в производстве "Лиги справедливости" и сольника Бэтмена.

Я показал кое-кому сценарий "Бэтмена". Мне ответили: "Я думаю, что сценарий хорош. Еще я думаю, что ты упьешься до смерти если вновь переживешь то, что пережил только что".

В настоящее время карьера актера постепенно налаживается. Одной из главных премьер Аффлек отметил спортивную драму "Вне игры" (The Way Back). По его словам, это отчасти автобиографичный фильм, в котором он играет тренера-алкоголика.

Актеру помогли Брэдли Купер и Роберт Дауни-младший — первый страдал от алкоголизма, а второй — принимал наркотики. Оба актера справились со своими зависимостями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: