Разработчики Wolcen: Lords of Mayhem закрыли серверы игры на выходные, чтобы исправить все проблемы, с которыми они столкнулись на старте. Из-за неожиданного большого количества игроков упала база данных, некоторые игроки потеряли весь эндгейм-прогресс и персонажей, но все выходные студия Wolcen провела в поисках решений.
Online server status: We want to give you more information about what happened and what we're working on right now.https://t.co/1ll0of8QGW
— WolcenGame (@WolcenGame)
Сейчас в Wolcen: Lords of Mayhem доступно лишь офлайн-прохождение. Если у вас был онлайн-персонаж, то сейчас он заблокирован и неизвестно, получится ли его сохранить. Разработчики ищут возможность не откатывать базу данных назад с потерей актуальных файлов, а совместить старую базу и новую, чтобы игроки не потеряли весь прогресс.
На утро понедельника сервера в Северной Америке работают с переменной стабильностью, европейские все еще регулярно падают. Сколько времени уйдет на полное решение проблемы, неизвестно.
Wolcen: Lords of Mayhem вышла в раннем доступе в марте 2016 года, прошла через множество обновлений, изменений и серьезных апгрейдов. Полноценный релиз состоялся 13 февраля в Steam. Игра доступна за 725 рублей, но не спешите ее покупать.
35 Комментариев
"Вы кто такие ? Я вас не звал ! Иди н.... к себе домой."
@gunbi, ну и к чему это?
Все уже сервера в онлайне. Баги все еще есть, но к концу недели хотфиксы обещали
это что-то типа диаблы и PoE ?
@WildEag1e, Типа warhammer chaosbane
@WildEag1e, дерево прокачки ближе к пое
интеграция скилов к дьябле, хотя привязки к классу нет
А так после компании на 7-8 часов, бесконечные порталы и рандом данжи
@WildEag1e, да. только я бы не стал сравнивать ее с диаблойдами. если только и исключительно по жанровой принадлежности. игра несомненно заслуживает внимания, но до мэтров жанра не дотягивает однозначно. но потенциал имеется.
@Abadd, система активных скилов больше ЛостАрк напоминает
@Mikes, так в дьябле 3й тож самое было. Несколько скилов на панели с выбором нодов из списка
@Abadd, речь о другом. Скиллы качаются отдельно от персонажа.
@rustedhorse, об это я написал - без привязки к классам. Да и это много где было
@Abadd, в диабле3 была жёсткая привязка скиллов к персу. В д2 было чуть лучше.
Главное, что им нужно пофиксить, а точнее починить баланс дамага который наносят мобы. Мобы в Лолсене делятся на 2 категории: треш и которые тебя ваншотят с полным 3к энергетическим щитом и 24к хп. Найс баланс.
@Bayton, https://youtu.be/zryGasoCt2o
Нет там таких мобов.)))
Кто нить в курсе. Данное творение планируют на консоли?
@Bayton, я тебе могу сказать что они будут "фиксить", те я хотел сказать нерфить) - мага ибо милишник и лук по дамагу и удобству игры ни в какое сравнение не идет с магом, слишком уж он имбовый получился.
(все это справедливо для сюжетной игры).
@SpiccaNerd, про консоли разрабы ничего не говорили.
@Ozzmosis, кого мага фиксить? Там милишник, берс с двуручником на криты и билд на криты, с 3-x скилов разваливает фул хп боссу- юзаешь Sovereign Shout,Bladestorm, Bleeding Edge и нет босса. Уже в офлайне 78 лвл персу вкачал и прохожу полностью все потралы, при этом попивая чай. Милики с 2ручкой сейчас имба в игре, маги дофига кастов на босса сделают пока его завалят. Я с 3-х скилов.
@Bayton, ну я ж написал "для сюжета". на 78лвл ты там уже по данжам скачешь аки мартышка по деревьям.
я начал сюжет луком. добил лвл до 13, потом взял посох не перераспределяю статы. лукарь с посох с прокачкой на лук оказался машиной убийств для мобов. я озадачился) начал заново, взял мага, ну и понеслась.
4 года игра была в раннем доступе и предлагает контента на 8 часов сюжета, бесконечный гринд и все это с багами?) За этот срок многие студии с нуля полноценные релизы делают
@Frostmourn, 4 года;() Это сильно, что то они сооооовсем не спешили ее релизить в 1.0 версии я смотрю(и даже сейчас все еще проблем с игрой вон полно на релизе).)
@Frostmourn, У меня 8ч ушло только на первый акт.
@Frostmourn, например?
@rustedhorse, около половины тебе известных игр живут по такому графику- 3-4 года на игру
@Frostmourn, конкретный пример приведи.
@rustedhorse, любая колда, батла, ассасин, ведьмак, томб раидер, дестени, дарк соулс. Хватит примеров, думаю
@Frostmourn,
Лол.
Слабо тянет на половину.
А каким боком можно оценивать длительность разработки копипасты?
@rustedhorse, а здесь прямо таки иновация разработанная? первая в мире рпг чтоли вышла? вот тебе и лол
@Frostmourn,
Причём тут инновации, если в дсах фактическое копирование предыдущих игр. Текущий дс - это результат работы десятилетий.
еще вчера вечером играли с другом, т.е. серваки поздно вечером уже подняли, хотя пробиться через логинсервер было сложно
Из мухи слона раздувают. Игра играбельна, вообще ничего не мешает. Бегаю отдыхаю.
Блин, что за поехавшие новости по Волькен?! Профилактика серверов закончилась уже вчера вечером, к чему новость то?
Прочему не пишут про сумасшедший оналйн - вчера вечером он был 126 000 щей, и это у то ноунейм игры.
Приблизительно к 8-9 часам вечера по Киев, сервера уже работали. Но что бы зайти в онлайн нужно было подождать еще 20 минут что бы создать персонажа. А так игра очень хорошая вышла. Завис в нее так нормально. Проблемы конечно есть но думаю их починять к концу неделе. А так в некоторых локах мобы бью очень уж сильно но выжить можно. А так играть в нее уже можно
купил игру за 515 рублей за 4 дня до релиза, играю только в сингл, доволен, багов не так ужж и много, да мультика пока нету, зато сингл отличный, проходить было интереснее чем в своё время дяблу 3
Баланса 0 , качаешь танка и тупо можешь стоять под зергом мобов , качаешь призывателя, призываешь нежить - и они тупо стоять позади тебя и даже ударить не успевают , а почему не успевают ? Потому что мобы ваншотные !!
Про всякие там баги промолчу , мой вердикт - патчить игру - 1 год , балансить игру - 1 год , итого через 2 года она станет более менее вменяемая
@inkva, Нефигово ты хер к носу прикинул, из тебя выйдет первоклассный геймдизайнер!