Региональные тесты Diablo Immortal начнутся в середине 2020 года

Путь к релизу Diablo Immortal едва ли можно назвать гладким, однако сейчас у нас появилось более менее четкое представление о том, когда желающие смогут получить доступ к мобильной игре, основанной на культовой серии. 

Activision-Blizzard подтвердила во время финансового отчета, что неоднозначно принятая фанатами игра, разрабатываемая совместно с китайской компанией NetEase, вступит в фазу первых региональных тестов к середине 2020 года.

Подобный "мягкий" запуск привычен для мобильных игр, разработчики которых хотят поскорее выпустить тайтл и начать генерировать доходы, чтобы вливать средства в продвижение и рекламу. Нередко подобные тесты сначала проходят в таких странах, как Филиппины, прежде чем выходить на глобальный рынок.

Blizzard не спешит делиться новой информацией относительно Diablo Immortal, в частности датой релиза. Вероятно, это связано с опасениями, что если поклонники увидят в игре элементы "мобильной доилки", подобной множеству китайских тайтлов, то реакция сообщества может быть даже хуже того, что было после анонса на BlizzCon 2018. 

Учитывая проблемы вокруг Warcraft 3 Reforged, еще больше негатива Blizzard точно не требуется.

Больше статей на Shazoo
Тэги: