Американская ассоциация производителей видеоигр займется положительной пропагандой видеоигр

Американская ассоциация производителей видеоигр (ESA) начнет кампанию, направленную на пропаганду положительного влияния видеоигр. Она называется Game Generation и будет демонстрировать, как видеоигры позитивно влияют на жизни игроков, их семей и всего общества.

В ходе опроса потребителей ESA выяснила, что 73% американцев играют в игры, чтобы снять стресс. Кроме того, 73% родителей считают, что видеоигры помогают их детям в учебном процессе. Опрос также показал, что 63% американцев считают, что тайтлы могут помочь в развитии навыков решения проблем. Благодаря MMO 65% людей считают, что игры объединяют людей.

Game Generation — отмечает позитивное влияние видеоигр на жизнь более 164 миллионов американцев, которые любят игры, оказывающие позитивное влияние на игроков, их семьи, промышленность и социальные проблемы.

Видеоигры созданы для того, чтобы бросать нам вызовы и развлекать нас, но они также объединяют людей из разных слоев общества, помогают развивать эмпатию и вдохновляют на игровые инновации, изменяющие все: от образования до здравоохранения и даже разрешения конфликтов.

Президент и генеральный директор ESA Стэнли Пьер-Луи

ES известна тем, что занимается организацией E3 — ежегодной видеоигровой конференцией. Вероятно, Game Generation будет направлена на то, чтобы обычные американцы посмотрели на видеоигры не только с точки зрения насилия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: