Шоураннер "Ведьмака": На внешний вид мира сериала меня вдохновили игры

Шоураннер "Ведьмака" (The Witcher) Лорен Хиссрич рассказала в подкасте The Writer Experience, что при создании внешнего вида мира она вдохновлялась играми серии The Witcher.

По словам Хиссрич, она наблюдала за тем, как её друзья играли в игры и яркость внутриигрового мира оказала на неё влияние.

Из видеоигр я взяла визуализацию мира, это самая большая часть, которую я взала из игр. Обычно люди думают, что фэнтези — это грязь, суровость, ужасы и темнота. Но в серии The Witcher много красок, много света и всего остального. Это я и увидела в играх, то, насколько прекрасным может быть этот мир. Для фэнтези там всё прекрасно сбалансированно. Как в реально жизни, да? Даже если в жизни случается трагедия, солнце всё равно всходит и заходит, и мир всё равно остается прекрасным, даже если недалеко идет война.

Она также отметила, что некоторые пасхалки в шоу служат "данью уважения" игрокам.

В шоу много маленьких пасхалок. По сути, они там только для того, чтобы поклонники игровой серии знали, что мы в курсе, что они смотрят сериал, и что они любят "Ведьмака", а мы просто хотели поделиться с ними парочкой мелочей.

Ранее Netflix опубликовал несколько роликов, в которых Генри Кавилл и Анна Чалотра разобрали свои боевые сцены.

Премьера "Ведьмака" состоялась в декабре прошлого года. Съемки второго сезона начнутся этой весной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: