"Россия 24" рассказал о русофобии в "Супермене: Красный Сын"

Телеканал "Россия 24" выпустил сюжет про американский мультфильм "Супермен: Красный Сын". Журналисты ознакомились с трейлером анимационной картины и пришли к выводу, что мультфильм Warner Bros. и DC наполнен русофобией.

Ведущий программы отметил, что Супермен действует во времена Советского Союза и Холодной войны, поэтому все происходящее сдобрено "клюквой". При этом сам комикс вышел в 2003 году и никаких претензий к сюжету тогда не было. По словам "России 24", то, что мультфильм снимают сейчас — неслучайно.

Это все уже доходит до какого-то такого странного состояния больного, и, мне кажется, самим поклонникам комиксов на Западе, поверьте, далеко не всем это понравится. В следующем году у нас будет юбилей Победы, и, если они будут это выпускать, я как бы, сомневаюсь что это случайность.

Наверняка там будут отсылки какие-то и к войне. Они хотят через это создавать свою повестку, свой образ государства СССР.

Авторы никак не связывают мультфильм с комиксом, не изучают его сюжет и ориентируются только на трейлер.

В выпуске было отмечено, что мультфильм пытается сформировать у жителей России нетолерантное отношение к своему прошлому. Заведующий отделом ЦК КПРФ по молодежной политике Ярослав Листов и вовсе заявил: "Супермен — это человек, которого нужно бояться".

Ранее "Россия 24" обвинила в русофобии Call of Duty: Modern Warfare и выпустила сюжет про Metro Exodus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: