Размер важен: как выглядит Xbox Series X в сравнении с Xbox One X

На прошлой неделе в рамках церемонии The Game Awards 2019 Microsoft официально представила название и предполагаемый внешний вид своей консоли нового поколения — по крайней мере ее самый мощный вариант. Xbox Series X станет самой производительной консолью в семействе Xbox, а благодаря изображениям коробки и контроллера, мы знаем о ее приблизительных размерах. А именно: 25 x 15 x 15 сантиметров. 

Получается не так уж громоздко. По крайней мере, в стоячем положении. Однако Microsoft подтвердила, что консоль можно класть на бок. И в этом случае действительно понимаешь, что коробка получилась вовсе не компактной. Ранее мы прикидывали ее потенциальный объем и он получился ощутимо больше Xbox One X — у нынешней топовой консоли объем равен 4320 см3, тогда как у Xbox Series X он составляет 6750 см3.

Теперь же благодаря твиттеру изданию IGN, соорудившему прототип Xbox Series X из бумаги, можно взглянуть на сравнение размера с Xbox One X.

И это при том, что данный прототип может быть слегка меньше, чем реальные размеры консоли. С таким "кирпичом" придется хорошенько подумать о размещении под ТВ.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: