Игроки Fallout 76 используют скрипты для добавления в игру NPC

Игроки Fallout 76, уставшие ждать релиза официального дополнения с NPC взялись за решение проблемы своими руками, а используют они для этого читы.

Утверждение, что NPC в Fallout 76 вовсе не существует — не совсем корректное, так как игроки уже  обнаружили неигрового персонажа, закрытым в комнате разработчиков. В той самой, где располагаются абсолютно все объекты из игрового мира. Однако эта локация никогда не предназначалась для доступа и осмотра.

Теперь же единственный NPC нашел себе новую жизнь благодаря неофициальному набору скриптов для спавна вещей. Группа под названием Dupers R Us использовала скрипт не только для освобождения персонажа, но и для добавления NPC из лругих игр, в частности Fallout 4. Также эти инструменты позволили создавать кастомных NPC.

По словам разработчиков, персонажи не будут просто стоять на месте, а станут ходить по лагерю. Кроме того они способны преследовать оппонента, укрываться и отступать при необходимости.

NPC пока не обладают всем ожидаемым функционалом, но возможности должны лишь расшириться с выходом Wastelanders в начале 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: