Видео о создании графических эффектов для "Человек-Паук: Вдали от дома" забавно пробивает четвертую стену

Ролики о создании различных графических эффектов обычно несут утилитарно-развлекательный характер. Это не только способ показать поклонникам магию монтажа, моделирования и анимации фанатам, но и продемонстрировать потенциальным клиентам свои возможности. Проще говоря, это своеобразные резюме, но иногда бывают и особые случаи. 

К пример, студия ImageWorks представила ролик о создании сцены сражения в Лондоне из фильма "Человек-Паук: Вдали от дома". Начинается видео типичным образом, где мы видим законченные сцены, после чего нам демонстрируют различные "слои" — от актеров на фоне синих/зеленых экранов, до моделей, взрывов и прочих ярких моментов.

Реальная работа не происходит так, как мы видим на подобных видео, включая сотни часов кропотливого труда, требующего самого тщательного подхода. Что отличает ролик студии ImageWorks — что посреди него происходит разрушение четвертой стены. Мы видим, как замедляется время и Паук зависает в воздухе, прежде чем повернуть голову, посмотреть в камеру и удивиться происходящему вокруг. Он даже говорит, насколько это круто, рассматривая самого себя.

Больше статей на Shazoo
Тэги: