Нотр-Дам, яйцо и BTS — самое популярное в твиттере за 2019 год

Twitter опубликовал список самых популярных ретвитов 2019 года. Также стала известна статистика по хештегам, но из-за катастроф и массовых расстрелов в топе оказались ситуации с пожаром Нотр-Дам-де-Пари, убийствами в Крайстчерче и протестами в Гонконге.

Что касается ретвитов, то самым популярным стал пост миллиардера Юсуку Маэзавы, который предложил 100 миллионов йен ста случайно выбранным пользователям. На самом деле в твиттере действует правило, при котором твиты, связанные с деньгами, не учитываются в итоговом рейтинге.

Поэтому вместо японского миллиардера в топе по ретвитам встал танец вокалиста южнокорейской музыкальной группы BTS. Чонгук просто станцевал под композицию певицы Билли Айлиш — DUH. 

Еще популярным твитом стало яйцо. Аккаунт world_record_egg опубликовал фото обычного куриного яйца и попросил ретвитать запись. Это же фото поставило рекорд по лайкам в инстаграме.

Также популярными постами стал ролик, на котором более десяти мужчин убегают от цыпленка, элегантный прыжок кошки и нападение попугая на камеру.

Twitter также отметил количество дискуссий вокруг финального сезона сериала "Игра престолов". Самым обсуждаемым фильмом стал "Мстители: Финал", а в топ-10 вошли шесть картин Disney. В прошлом году фильмы Marvel и Disney тоже занимали первые строчки в рейтинге Twitter.

Что касается остальных категорий, самыми обсуждаемыми актерами стали Том Холланд и Крис Эванс. В категории музыки, как и в прошлом году, на первом месте BTS, на втором Ариана Гранде, а на третьем рэпер Drake.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: