Томас Джейн спродюсирует фильм по роману Стивена Кинга

Актер Томас Джейн, известный по роли Фрэнка Касла в фильме "Каратель" 2004 года, станет продюсером картины, основанной на романе "Почти как "бьюик" Стивена Кинга. Об этом сообщило издание Deadline.

Джейн совместно с Кортни Лорен Пенн выступят продюссерами картины для компании Renegade Entertainment, которая заключила соглашение с Кингом на экранизацию его работы. По словам Джейн и Пенн, они очень рады участвовать в работе над  фильмом.

"Почти как "бьюик" — очень захватывающий и личный проект для нас, поскольку мы исследуем уникальную загадку, охватывающую 70-е, 80-е, 90-е годы и эру после 11 сентября, в центре которой лежит история сына, ищущего истину в внезапной смерти его отца. Вместе с первой любовью и горем, ужасающие и филосовские тайны появляются из-за необъяснимых событий, связанных с этим автомобилем. Это большая честь для нас, что Стивен поддерживает наше видение его блестящего романа.

Роман "Почти как "бьюик" написан в 2002 году и рассказывает о Неде Уилкоксе. Его отец-полицейский погибает под колесами автомобиля и Нед тяжело переживает его смерть. Он становится полицейским и однажды находит в гараже полиции штата Пенсильвании темно-синий Бьюик Роудмастер, который оказывается вратами в параллельный мир.

Примечательно, что Томас Джейн ранее снимался в экранизациях романов Стивена Кинга — он исполнил главные роли в фильмах "Мгла", "Ловец снов" и "1922".

Больше статей на Shazoo
Тэги: