Джей Джей Абрамс прокомментировал токсичное сообщество фанатов "Звездных Войн"

Существует огромное множество фанатов вселенной Star Wars. Кому-то нравятся приквелы, кто-то в восторге от оригинальной трилогии, другие считают каноном только истории, которые были выпущены до приобретения франшизы Disney. Все это рождает множество споров, бурных обсуждений и иногда целых движений среди фанатов.

Не обошла эта тема и Джей Джея Абрамса. Режиссер "Звездные Войны: Скайуокер. Восход" дал большое интервью Esquire, в котором коснулся темы токсичного сообщества фанатов франшизы.

Реакция на "Звездные Войны", увеличение атак, негатива, Фэндомная Угроза (Fandom Menace, созвучно с Phantom Menace, подзаголовком первого эпизода приквелов), знаете, это не уникально для франшизы. Я думаю, что мы живем в такое время, когда если вы не сеете негатив, то не чувствуете, что участвуете в игре.

Надеюсь, что мы сможем вернуться во времена, когда будет больше свободы.

Абрамс рассказал, что еще не видел окончательную версию фильма, а также считает, что Кэрри Фишер была бы счастлива и гордилась бы своей ролью в нем.

Режиссер не стал исключать своего возвращения к франшизе в будущем, хотя сейчас говорить о какой-то конкретике рано. Абрамсу нужен перерыв.

Это все равно что спросить кого-нибудь в конце обеда в ресторане The French Laundry, не хочет ли он съесть гамбургер. Знаете, я уверен, что однажды съесть гамбургер было бы очень хорошо, но сейчас я сыт.

"Звездные Войны: Скайуокер. Восход" выйдет 19 декабря в РФ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: