Riot Games потратила больше года на создание Афелия для League of Legends

В начале этой недели Riot Games анонсировала нового чемпиона для League of Legends — стрелка по имени Афелий. Главным нововведением стало то, что разработчикам пришлось изменить дизайн интерфейса.

Однако сделано это было не просто так.

По словам Riot Games, Афелий обладает одним из самых высоких потолков мастерства. У чемпиона нет классических четырех активных клавиш — их всего три. При этом W используется для переключения между основным и дополнительным оружием, которых у чемпиона пять видов. По сути, у Афелия около 15 умений.

Разработчикам пришлось более года продумывать концепт и дизайн персонажа таким образом, чтобы он вписывался в пул чемпионов League of Legends. Это первый чемпион с подобной механикой, поэтому Riot Games потратила такое большое количество времени.

Один из геймдизайнеров игры Сташ Челлак рассказал:

Из-за смены боеприпасов мы заставляем игроков оказываться в тех сценариях, которые предполагают выбор. Только что вы не хотели драться, но вот произошла смена оружия и вы: "О черт, я должен сражаться прямо сейчас".

Разработчик сравнил Афелия с Ясуо, у которого тоже сложная механика. Но, по сравнению с ним, новый чемпион потребует от игрока 200 IQ, что позволит совершать невероятные действия и попадать в топ лучших игровых моментов.

Концепт-арты и описание способностей Афелия представлены на официальном сайте. Чемпион уже доступен на PBE, на полноценных серверах Афелий появится вместе с обновлением 9.24.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: