Ученые MIT создали робота, который провел 100 тысяч экспериментов за год

Наука может быть увлекательна в теории, как и эксперименты, связанные с ней. Однако некоторые требуют сотен или тысяч повторений, и это отличная возможность для автоматизации. В начале года ученые MIT создали специального робота, который выполняет определенные действия несколько тысяч раз.

Теперь стало известно, что робот провел 100 тысяч экспериментов за год. Одним из числа проведенных экспериментов стала область гидродинамики.

Одно из наблюдений, которое необходимо выполнять — это вихревая вибрация. Она имеет большое значение при проектировании судов, чтобы те эффективно перемещались по воде.

Этот эксперимент включает в себя наблюдение за объектом, который двигается по воде...снова, и снова, и снова.

По словам ученых, сложнее всего было не спроектировать робота, а наделить его логикой, которая позволяет ему проводить эксперименты. Такой вид помощи очень пригодится в будущем и позволит исследователям сосредоточиться на чем-нибудь другом, а не тратить часы на наблюдение за экспериментами.

Согласно заявлению команды ученых MIT, роботы, компьютеры и люди сотрудничают, чтобы быстро и эффективно решать сложные задачи, которые не осуществить традиционным способом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: