Sony запатентовала систему тегов пользовательского контента и советов по прохождению

Сотрудники сайта RespawnFirst обнаружили новый патент Sony под названием "Теги сцен". Все указывает на то, что в грядущей консоли компании будет что-то вроде PlayStation Assistant.

Документ описывает способы и системы, направленные на реализацию тегов сцен. В частности теги используются для характеризации пользовательского контента, связанного с информацией об игровом процессе. Это видеозаписи или скриншоты, которые относятся к определенным игровым событиям. Соответствующие метаданные будут затем использоваться для описания аспектов контента, таких как сведения о том, где была сделана запись или снимок экрана, какие объекты и персонажи присутствуют.

Соответствующие метаданные: 1) позволят пользователям осуществлять поиск среди различного загруженного пользовательского контента и 2) искать конкретные подразделы. Кроме того, метаданные позволят зрителям испытать те же события, что и на записях.

Звучит очень похоже на обещанную интеграцию Stadia и YouTube — у геймпада Google есть даже отдельная кнопка для помощника. Другой патент Sony указывает, что игроки смогут голосовать за советы по прохождению, повышая их ранг. Судя по всему, искать такие подсказки нужно будет по тегам.

Ранее в сети обнаружились патенты Sony на собственные картриджи и некий новый геймпад. Ни в одном из них PS5 не упоминается.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: