Патент Sony оживил слухи про PlayStaion 5 и обратную совместимость

В сети был обнаружен новый патент Sony, который в очередной раз пробудил слухи про будущие консоли Sony и обратную совместимость. 

Патент, который можно посмотреть на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, называется "ремастер путем эмуляции". Он был опубликован еще 2 октября и оформлен Sony Interactive Entertainment America. Согласно документу, изначальная дата оформления — 22 ноября 2016 года, то есть Sony думает о технологии уже несколько лет.

Патент описывает методологию ремастера в реальном времени путем улучшения текстур и замены их новыми, чтобы соответствовали современным разрешениям экранов. Процесс ремастеринга не особенно комплексный, однако включает разрешение, качество текстур и аудио.

Сами подробности не столь важны, как тот факт, что патент стал известен сейчас, когда PS4 находится на последней трети своего жизненного цикла. Это может означать, что новая консоль действительно не за горами. Кто-то считает, что PS5 анонсируют уже в конце 2019 года, другие делают ставку на 2020 год. Некоторые ждут новую консоль только в 2021 году. 

Арт в шапке: Gui Guimaraes.

Больше статей на Shazoo
Тэги: