Для Star Citizen представили новую планету и стелс-миссию

В выходные прошел ежегодный ивент CitizenCon, в рамках которого студия Cloud Imperium представила новый контент для Star Citizen. Присутствующие смогли взглянуть на новую многоуровневую миссию, а также планету microTech.

Демо, которое вы можете посмотреть ниже, начинается с облета ледяного мира microTech, после чего нам представляют посадочную зону. Это масштабный город, полный небоскребов. Тут же разработчики представили некоторые новые системы, вроде динамической погоды и процедурно генерируемого расположения растений. Стоит обратить внимание на то, как деревья качаются на ветру, а персонажи реагируют на холод, дрожа и выпуская клубы пара.

Что касается миссии, то она посвящена похищению секретного алгоритма с корпоративного сервера. После получения фальшивых документов, игроки отправятся в небольшой комплекс, расположенный в горах. 

Миссия начинается на 41:19.

Задание заканчивается обнаружением и перестрелкой, во время которой показывают новые нелетальные методы борьбы. Также можно увидеть работу статуса игрока в действии, когда он выходит в холодрыгу без соответствующей одежды. По мере наступления гипотермии, стамина снижается, видение ухудшается, а персонаж пытается закрыть лицо руками. Под конец видно, как руки дрожат, когда персонаж натягивает шлем.

Демо кончается поездкой с комплекса на шестиколесном ровере, в сторону долгожданного корабля Anvil Carrack. Его появление в игре  задерживается до февраля, но можно взглянуть на эпичный трейлер.

Попробовать часть контента из альфы Star Citizen можно в ближайшие полторы недели бесплатно.
Это определенно уже не просто космический симулятор, но у него, к сожалению, до сих пор нет даты выхода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: