Tesla представила футуристический пикап Cybertruck

Этой ночью Илон Маск представил будущий пикап компании Tesla — Cybertruck. Его грузоподъемность составит 1.5 тонны, а минимальная цена начинается от $39990. По словам генерального директора, автомобиль напоминает бронированную машину пехоты из будущего, а дизайн сделан по подобию автомобилей из оригинального "Бегущего по лезвию" и легендарной Lotus Esprit S1 из бондианы "Шпион, который меня любил".

Одной из ключевых особенностей автомобиля стало пуленепробивамое стекло. Правда, во время презентации его удалось повредить, но Маск заверил, что во время тестов такого не случалось, а стальной шарик, с помощью которого это было сделано, не попал в салон.

Всего будет три комплектации автомобиля на примерно 400, 500 и 800 километров. В стандартную комплектацию входят автопилот, автопарковка, полный привод. Самая дешевая модель Cybertruck будет продаваться за $39990 долларов, модель на 500 км за $49990, а топовая комплектация с запасом хода в 800 км и с тремя электромоторами будет начинаться от $69990. От 0 до 97 км/ч Cybertruck разгоняется за 2.9 секунды.

Tesla планирует с помощью Cybertruck пододвинуть Ford F-150 — "короля" американского пассажирского транспорта. Производство стартовой модели начнется в 2021 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: