Разработчики Microsoft Flight Simulator будут поддерживать моддеров после релиза

Во время интервью PCGamesN руководитель разработки Microsoft Flight Simulator Йорг Нойманн рассказал, что для студии важно сообщество моддеров. По словам разработчика, у Microsoft есть большие планы по поддержке таких людей.

Наша ответственность лежит на сообществе, которое хочет создавать контент. Я поддерживаю связь с некоторыми самыми преданными моддерами, включая того, кто специально проводит свой отпуск в аэропорту для исследований.

Он делает 20 тысяч снимков, а затем строит аэропорты в течение года. Это его хобби.

Нойманн хочет, чтобы у таких людей всегда были инструменты для создания контента. По словам разработчика, он даже просит моддеров говорить ему, чего им не хватает, чтобы Microsoft это реализовала.

Многие из самых преданных поклонников продают свои творения. Это повлияло на то что попало в базовую версию игры.

Моддеры должны заработать на своем труде деньги. Мы не хотим лишать их такой возможности.

Нойманн также считает, что Microsoft Flight Simulator поможет людям определиться с будущей профессией. Обучение пилотов стоит $140 тысяч, а для сдачи экзамена дается две попытки. После проваленных попыток деньги фактически потеряны. Не каждый может себе такое позволить.

Microsoft Flight Simulator запланирован на 2020 год для PC. По неподтвержденной информации, игра может получить трассировку лучей, что сделает картинку еще лучше.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: