Ведущие про-игроки FIFA тайно договаривались, чтобы реже играть друг с другом

В сообществе FIFA разразился громкий скандал, в котором несколько ведущих игроков мира были втянуты в тайный сговор. Сообщается, что они хотели избежать игры друг с другом, чтобы победы стали более безопасными.

Суть в том, что лучшие игроки FIFA на планете каждую неделю играют друг с другом за лут и квалификации на мероприятие. Турниры не учитывают мастерство игрока, а дают награды за соотношение побед и поражений, тем самым хитрые профессионалы додумались сговориться, чтобы играть с более слабыми соперниками.

Один из известных игроков опубликовал видео с тайной перепиской в закрытом Discord-канале. Похоже, его туда пригласили, но совесть взяла свое:

После этого EA выдала наказание одному из участников, NYC_Chris, который получил два квалификационных отстранения от EA SPORTS FIFA 20 Global Series.

В своем отчете Eurogamer одобрил меры EA против одного из самых известных игроков в мире, но журналисты удивились, что наказан был всего один участник сговора. Неизвестно, как долго существовала схема.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: