Riot хочет решить проблему Pay-to-Win всех ККИ в Legends of Runeterra

Одна из самых сложных вещей любой коллекционной карточной игры — собирание колод. Игроки могут тратить кучу времени на фарм нужных карт, либо платят кучу денег за их покупку. Riot Games хочет решить эту проблему в своей Legends of Runeterra.

Компания планирует добавить в игру три различных вида наград, которые будут способствовать получению карт: капсулы, сундуки и специальные карты. Первые больше напоминают классический пак со случайными картами. Из сундуков могут выпасть карты, капсулы и осколки. Последние используются для крафта конкретной карты.

Специальные карты имеют определенную редкость — с их помощью можно превратить их в другую любую карту той же редкости. Именно на это игроки смогут тратить реальные деньги. Однако все вышеперечисленное можно заработать тремя способами:

  1. Просто играя в игру и получая опыт. Опыт также дается за выполнение ежедневных заданий.
  2. За каждый полученный уровень игрок получит награду. В данный момент в игре 20 уровней, что равноценно двадцати наградам.

Интереснее всего выглядит третий способ, называемый "Хранилищем". В него отправляется весь опыт игрока, заработанный за неделю. Чем больше этого опыта накопилось, тем лучше награду получит игрок.

Кроме этого, Riot Games понимает, что игрокам могут выпадать дубликаты, поэтому придумала следующее решение. Если игрок получил более трех карт одного вида, то вместо них он получит 25 осколков за каждую обычную, либо 75 за редкую. Если это произошло с эпической или чемпионской картой, тогда игрок получается вместо них карту такой же редкости, либо 300 осколков или 1000 соответственно.

Согласно заявлению Riot Games, система позволит игрокам разблокировать карты всего набора без вложения реальных денег. На это у геймеров уйдет от 8 до 10 игр в день. Что касается игроков, которые не будут тратить столько времени, они смогут разблокировать 75% всего набора.

Riot Games хочет создать ККИ, в которой не решает количество денег, потраченное игроком на создание колоды. По словам компании, деньги не должны быть решающим успехом победы.

Legends of Runeterra выйдет на PC и мобильных устройствах в 2020 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: