Разработчики GRIS обвинили создателей приложения Fabulous в плагиате

Devolver Digital опубликовала запись в твиттере, в котором обвинила создателей мобильного приложения Fabulous в плагиате. Разработчики из студии Wellness не стали отрицать очевидного сходства их ролика с игрой GRIS.

По словам создателей Fabulous, их действия были не преднамеренными.

Разработчики приложения связались с Devolver Digital и решили данный вопрос. Сообщается, что это была ошибка одного из дизайнеров студии Wellness, который в свою очередь вдохновлялся GRIS, создавая анимацию для Fabulous.

Я признаюсь, что моя анимация похожа на ту, что есть в GRIS, но это не было сделано специально. СОВСЕМ. Я так был поражен анимацией игры, особенно плащом персонажа, который так похож на плащ Эмбер.

Я понятия не имел тогда, как "оживить" ее плащ (анимация ткани — одна из сложных вещей), поэтому я играл в GRIS снова и снова, чтобы понять это.

Главный дизайнер Fabulous не заметил сходства с GRIS во время проверки, так как не был знаком с игрой Devolver Digital. Анимация была удалена из приложения, а представитель Devolver Digital отказался комментировать данную ситуацию.

Что касается Fabulous — это приложение для самодисциплины и достижения целей. Пользователь сам ставит себе цели, на выполнение которых его мотивирует приложение.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: