Хидео Кодзима рассказал, что Death Stranding — это реакция на Трампа и Брексит

Во время разговора с британской программой Newsbeat на радио BBC Хидео Кодзима в общих чертах объяснил, в чем фундаментальная суть Death Stranding. По словам геймдизайнера, благодаря интернету мы соединены как никогда, однако эти связи лишь толкают людей на споры, разногласия и нападки друг на друга. Поэтому он и создал Death Stranding, чтобы мы все могли задуматься о связях в нашей жизни.

Кроме общих тем, Хидео отметил, что в качестве примеров полагался на политические проблемы, как в США, так и Британии.

Президент Трамп с его строительством стены. А следом за ней и Брексит. Мы сами создаем себе стены и огораживаемся от союзов, так что люди начинают думать только о себе.

По словам Кодзимы, Мы живем в эпоху индивидуализма, а Death Stranding пытается отказаться от такого отношения к себе и миру. Ему кажется, что эта идея особенно резонансна среди геймеров:

Даже когда они занимаются чем-то веселым в реальности, вместе с другими, за играми они не чувствуют, что вписываются в общество или сообщество. Когда такие люди будут играть в Death Stranding, то поймут, что подобные им существуют по всему миру. Осознание того, что даже если ты одинок, не столь тяготно, когда видишь, что где-то есть такие же, как ты. Я хочу, чтобы они ощущали это.

Death Stranding выходит в эту пятницу на PS4. Версия игры для PC запланирована на лето 2020 года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: