Бэтмен Роберта Паттинсона вернет персонажа к его детективным корням — разбор информации

Бэтфлек (Бэтмен в исполнении Аффлека) был поляризующей фигурой в поп-культуре. До того, как DC начала путать нас отдельными историями о происхождении злодеев и квази-сиквелами, такими как "Хищные птицы", существовала одна общая вселенная — DCEU.

Ответ DC киновселенной Marvel дал возможность лицезреть уставшего от этого дерьма Бэтмена Бена Аффлека в "Бэтмене против Супермена: На заре справедливости" 2016 года и "Лиге справедливости" 2017 года, получивших посредственные отзывы. И почти сразу после того, как нам представили Бэтфлека, его у нас и отняли. В январе стало известно, что Аффлек уйдет в темноту и не снимется в своем давно запланированном сольном фильме о Бэтмене.

В то же время, издание Deadline сообщило, что Мэтт Ривз, который уже должен был руководить сольником Бэтфлекса, поведет все в совершенно новом направлении и возьмет на роль Бэтмена молодого актера для совершенно новой трилогии. За прошедшие месяцы происходил почти непрерывный поток новостей о касте и сюжете проекта — вот разбор всего, что мы знаем.

Оригинал публикации: Esquire.

Новости кастинга

В мае Variety сообщило, что переключившаяся на артхаус звезда "Сумерек", Роберт Паттинсон, примерит костюм рыцаря в плаще.

Все было тихо до сентября, когда стало известно, что Джона Хилл ведет переговоры на роль злодея (вероятно, Пингвина или Загадочника), а Джеффри Райт — комиссара Джима Гордона. Пару недель спустя Variety сообщило, что Джона Хилл отказался от проекта. А вскоре после этого Борис Кит из The Hollywood Reporter написал в Твиттере, что Сета Рогена рассматривают в качестве Пингвина, но это тоже сорвалось.

Затем издание The Hollywood Reporter сообщило, что звезда "Побега из тюрьмы Даннемора" Пол Дано сыграет Загадочника, а Зои Кравитц ("Большая маленькая ложь") станет женщиной-кошкой. Но ни слова о том, ищет ли Warner Bros. кого-то на роль пингвина, на которую рассматривался Роген. 

О, и вот напоследок клип Тимоти Шаламе, говорящего, что когда он был маленьким, то говорил взрослым, что его зовут Робин и что он "не против этих вселенных". 

Насколько мрачным будет новый Бэтмен по шкале от Адама Уэста до Кристофера Нолана? 

Средней мрачности? После того как стало известно об уходе Аффлека, Ривз рассказал The Hollywood Reporter о своих планах. "Это будет нуарная история о Бэтмене", — сказал он. "Повествование будет держаться исключительно на нем и я надеюсь, что эта история будет не только захватывающая, но и эмоциональная. Это будет по большей степени Бэтмен в его детективном режиме, чего мы раньше не видели в фильмах."

Радует, что мы получим нуарный детектив, учитывая, что Бэтмен Зака Снайдера (трилогия Ривза, между прочим, не имеет никакого отношения к DCEU) избивал странных пустынных драконов в костюме "Повелителя Бури". 

Похоже, что Паттинсона тоже устраивает, что у его Бэтмена больше "мозгов, чем мышц". "Он сложный персонаж... Его мораль немного сдвинута", — сказал Паттинсон The New York Times о Брюсе Уэйне. "Он не золотой мальчик, в отличие от большинства героев комиксов. Его мировоззрение простое, но очень странное, что позволяет иметь больше возможностей для раскрытия персонажа." 

Он также сказал: "Бэтмен не герой… Я не думаю, что смог бы сыграть настоящего героя — всегда должно быть что-то не так. Я думаю, это потому, что один из моих глаз меньше другого".

Встреча Бэттинсона с Джокером Хоакина?

По словам режиссера "Джокера" Тодда Филлипса, то, вероятно, такой встречи не будет. Когда Los Angeles Times спросило его, будет ли Джокер Хоакина противостоять какой-либо версии Бэтмена, он сказал: "Мы бы никогда этого не сделали. Нет, нет." 

Однако, когда ему представили теорию, что Артур Флек, вдохновленный этой версией Джокера, продолжит сражаться с Бэтменом, Филлипс был не так категоричен. "Возможно, персонаж Хоакина вдохновил Джокера", — сказал он. "Нельзя знать наверняка. Его последняя фраза в фильме. "Вы бы не поняли". В ней заключено много чего интересного."

И более сумасшедшие вещи происходили во имя денег. Так что посмотрим.

Дата премьеры

Первый фильм трилогии Ривза появится в кинотеатрах 25 июня 2021 года.

Иллюстрация в шапке: jarold Sng

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: