Создатель Assassin's Creed возвращается к разработке 1666: Amsterdam

Патрис Дезиле заявил, что 1666: Amsterdam станет следующей игрой студии Panache Digital, основателем которой он является. Прошлой работой геймдизайнера был экшен Ancestors: The Humanity Odyssey. Журналист EuroGamer задал разработчику несколько вопросов о следующем проекте во время Reboot Develop Red в Канаде:

Насколько серьезно вы намерены вернуться к 1666: Amsterdam?

Насколько я серьезно? Я чуть не потерял из-за этого свой дом. Я не шучу.

Я хочу сделать игру про Дьявола. Я ненавижу фильмы ужасов, Я ненавижу их по какой-то субъективной причине, поэтому для меня это вызов. Я люблю Амстердам, мне нравится тот факт, что был 1666 год, и я хочу сделать эту игру.

Но самое замечательное, что это уже не игра после Assassin's Creed: Brotherhood, это игра после Ancestors. Это не игра, сделанная с THQ Montreal, это игра от Panache. Мы нашли нашу собственную ДНК, наш почерк. Это будет повествовательная игра о дьяволе, вот в чем суть.

Я боролся за эту игру и я действительно серьезно отношусь к ее созданию.

Это будет ваша следующая игра?

Да!

Патрис работал над игрой еще в THQ Montreal, а затем тайтл перешел Ubisoft. Геймдизайнеру пришлось судиться с французской компании, чтобы получить права на 1666: Amsterdam.

Перед погружением в разработку 1666: Amsterdam студии предстоит выпустить консольные версии Ancestors: The Humanity Odyssey, а сам Дезиле заявил, что студия еще не закончила с игрой. Это его площадка для различных тестов.

Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога