AMD на подъеме — цены на акции компании уверенно растут

По сообщениям крупнейшего инвестиционного банка Morgan Stanley, AMD сейчас находится в очень хорошем положении по отношению к своим прямым конкурентам — Nvidia и Intel. Цена акций компании выросла на 3% и составляет 35 долларов за акцию. Такой успех является результатом удачных продуктов в лице 3 поколения процессоров Ryzen и видеокарт поколения Navi, которые построены на 7нм техпроцессе от TSMC.

Благодаря этим продуктам AMD удалось отхватить большой кусок рынка Intel по части процессоров для настольных ПК, но по части графических процессоров перевес на стороне Nvidia. Однако, что наиболее важно для Уолл-стрит, компания добилась успеха благодаря своим серверным компонентам EPYC, которые начали ослаблять монополию Intel на рынке центров обработки данных.

Аналитик Morgan Stanley Джозеф Мур добавил, что в будущем успех AMD будет только закрепляться, а Intel и Nvidia придется еще труднее с ней конкурировать.

AMD находится в замечательном положении. Мы полагаем, что в следующем году она получит свою долю в каждом сегменте, успешно конкурируя с Intel и AMD, инвестируя при этом в новые интеллектуальные собственности, полу-пользовательские чипы, облачный гейминг и суперкомпьютеры.

Стоит добавить, что после выхода нового поколения консолей Sony и Microsoft, которые построены на железе "красных", дела компании, скорее всего, пойдут еще лучше. 

Отчет о доходах за третий квартал этого года AMD представит уже 29 октября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: