Paradox не выбирает сторон — продолжит сотрудничать со Steam и EGS

Стратегии издателя Paradox Interactive долгие годы занимают важное место в экосистеме Steam, предоставляя игрокам доступ к модификациями, множеству дополнений и другим функциям. Однако в этом году компания начала сотрудничать и с Epic Games Store, запустив постапокалиптический градостроительный сим Surviving the Aftermath в раннем доступе этой площадки. С точки зрения Paradox, чем больше вариантов распространения, тем лучше.

Босс Paradox Эбба Льюнгеруд объяснила позицию издателя во время PDXCON 2019.

С Epic очень здорово работать. Они открытые и внимательные. Они такой же партнер, как и Steam. Так что было здорово сотрудничать с ними.

Возможно, лучшее, что случилось с PC-геймингом за последние 15 лет — это Valve, без вопросов. Это один из самых важных для нас партнеров и у нас сложились крепкие рабочие отношения, однако это не меняет того факта, что чем больше всего происходит в индустрии, тем лучше.

Существование экосистемы, которая живет и развивается — отлично для всех. Сегодня доступно больше технологий, движков и платформ для создания и выпуска творений, однако это также делает успех сложно достижимой целью. Когда же есть всего одна площадка на одной платформе, то для разработчиков это очень сложно.

Surviving the Aftermath уже доступна в раннем доступе. Судя по первым впечатлениям — хардкорно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: