Paradox рассматривает разработку игр специально для Китая

Китай — это гигантский и невероятно сложный рынок для разработчиков игр. В этой стране одна из самых больших аудиторий игроков, однако правительство крайне трепетно относится к регуляции интернета и развлечений, что делает выпуск в этом регионе сложным и многоступенчатым процессом. По этой причине в Китае вышла лишь одна игра издательства Paradox — Cities: Skylines. Однако компания не намерена опускать руки. 

Во время PDXCON 2019 глава Paradox Эбба Льюнгеруд сообщила, что студия довольна существующей ситуацией с базой игроков и не пытается проталкивать свои игры через китайский фаерволл. 

По словам руководителя, проект, специально разработанный для китайской аудитории, подобно Three Kingdoms от Creative Assembly, привлекателен для Paradox. В будущем издатель может заняться подобными играми, которые будут релевантны для местных геймеров, но и не оставят остальной мир за бортом.

По словам Paradox, большинство игр издателя запрещены в Китае по причине того, что они не хотят идти на поводу китайской цензуры. Развить и укрепить присутствие в Китае можно и без жертв со своей стороны.

Больше новостей с PDXCON 2019 читайте тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: