Оценки сериала "Хранители" от HBO — очень хорошо

Премьера первого эпизода шоу "Хранители" (Watchmen) от HBO состоится только 20 октября, но критики уже успели оценить несколько эпизодов и остались довольны увиденным. В целом, рейтинг свежести у сериала составляет 89%, а средняя оценка шоу — 80 баллов.

Критики хвалят персонажей, каст, а также то, как шоураннеру Деймону Линделофу удалось удачно развить идеи Алана Мура и Дейва Гиббонса.

Самые большие достоинства шоу — это сила перспективы, глубина человечности и рискованные творческие повороты, необходимые для создания совершенно новой истории, которая прекрасно ощущается в мире Watchmen.

Collider

Линделоф и его команда сделали невозможное — они взяли и смогли уловить деконструкцию супергероев, которая выделялась в работе Мура и Гиббонса, а также расширили мир вселенной.

Slashfilm

Шоу представляет собой тест Роршаха: иногда разочаровывающий и бессвязный, но всегда интересный, хотя эта жалоба не относится к поклонникам первоисточника.

CNN

Тем не менее, остались критики, которым не понравились первые эпизоды сериала. Например, io9.com назвало первый эпизод пустым, а критик Variety посчитал, что Деймон Линделоф уделяет огромное внимание историям, которые еще могут выстрелить к концу сериала, но сейчас за ними скучно наблюдать.

"Хранители" будут выходить на HBO на еженедельной основе. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: