Blizzard не будет банить трех американских игроков Hearthstone, которые поддержали протесты в Гонконге

Ранее на этой неделе трое американских игроков Hearthstone подняли табличку с надписью "Cвободу Гонконгу, бойкот Blizz!" во время трансляции на официальном twitch-канале Blizzard Hearthstone. Они ожидали, что их ждет бан, подобно тому, который получил профессиональный игрок Чжун Blitzchung Нг Ваи, но наказание обошло их стороной.



После инцидента Blizzard позволила игрокам с легкостью участвовать в следующем матче без каких-либо карательных мер. Сегодня они заявили, что собираются отказаться от матча и прекратить участие в турнирах.

Мы считаем, что Blizzard лицемерно наказала Blitzchung, но не нас. Ответ от Blizzard показал, что, как только сообщение выходит из поля зрения Китая, они не заботятся о политических лозунгах во время стримов.

Получается, что игроки поймали компанию на частичном применении соглашения, которое подписывают все участники. Получается, что закон действует не на всех. Blizzard тем временем загнала себя в угол. Если бы она забанила американцев, то фанаты были бы еще больше разъярены, чем уже. Но своим поступком компания создала очевидный двойной стандарт.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: