Джетпак Gravity Industries оснастили плечевой винтовкой

Пару лет назад компания Gravity Indutstries представила реактивный ранец, подразнив людей, что с помощью девайса можно просто слетать по делам вместо того, чтобы торчать в пробках. Видимо, просто джетпака компании мало, поэтому она пригласила инженера Джеймса Брауна модернизировать костюм и добавить на плечо винтовку, которая полностью управляется шлемом на голове пилота.

Правда, пока версия стреляет только пластиковыми шариками, а не реальными пулями.

Детали мини-турели были полностью изготовлены на 3D-принтере, а также модернизированы, чтобы сгладить движения винтовки из стороны в сторону и избежать ударов по шлему пилота. Стоит отметить, что на протяжении всего видео создатели говорят, что это просто эксперимент, который позволит убедиться в том, возможно ли такая установка в принципе.

Конечно, из этого джетпака получился бы прекрасный проект, который, скорее всего, заинтересовала бы вооруженные силы, ведь летающие солдаты без самолетов и вертолетов — мечта всех военных по всему миру. Но для этого ребятам из Gravity Industries придется серьезно потрудиться над своим детищем.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: