Илон Маск назвал себя "идиотом" за свои комментарии

Прошлым летом группа детей застряла в пещерах Тайланда, и Илон Маск направил команду для помощи в спасении, а также привез экстренно собранную мини-подлодку, на которой собирался по одному вытаскивать детей из пещер. Затея не выгорела, а военный Вернон Ансворт, который также участвовал в операции, назвал это все пиар-трюком. Маск сильно обиделся и в ответ обозвал Ансворта педофилом. Так вот, эта история продолжается и по сей день.

В новых судебных документах Ансворт не стал сдерживаться и обвинил Маска в организации кампании по утечке ложной и анонимной информации в британских и австралийских СМИ.

Вдобавок к этому, Ансворт назвал Маска "тонкокожим миллиардером" с "историей мстительного и преднамеренного игнорирования правды". Позже Маск отправил письмо во внешние пиар-агенства, в котором назвал себя идиотом за то, что предоставил непроверенную информацию изданию Buzzfeed, гласившую, что Ансворт — "детский насильник, взявший ребенка в невесты". Хотя фактически Ансворт встретил свою подругу еще в 2011 году, когда ей было 32 года. 

Вот так вот, казалось бы, простые твиты могут привести к тяжелым последствиям. Кстати говоря, совсем недавно инвесторы Tesla уже хотели запретить Илону Маску писать в социальную сеть — уж больно высоки риски вреда компании. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: