Илон Маск направил команды для спасения детей из пещеры

Илон Маск, при всей своей неоднозначности и сторонах, заслуживающих критики, все же умеет делать одну важную вещь — не только говорить. Глава SpaceX, Tesla, The Boring Company и инвестор в ряд других компаний, предложил помощь в спасении детей, застрявших в одной из пещер Тайланда. Инженеры SpaceX и The Boring Company сегодня должны отправиться в страну, чтобы поучаствовать в спасательной операции.

Как сообщает CNN ситуация приняла опасный для жизни характер — бывший военный дайвер, участвовавший в операции, погиб из-за резкого падения уровня  кислорода под землей.

По словам Маска инженеры смогут использовать батареи Tesla для повышения скорости откачки воды из пещеры. Также Маск предложил использовать трубу из нейлона, чтобы наполнить пещеру воздухом. Маск говорит, что он будет рад оказать любую помощь.

Напомню, что 12 мальчиков и их тренер были обнаружены спустя девять дней поисков — они оказались запертыми в пещерах из-за поднявшегося уровня воды. Есть опасения, что они могут провести месяцы под землей, так как уровень воды может еще сильнее подняться из-за сильных дождей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: