Китайская полиция при помощи дрона нашла преступника, скрывающегося в пещере 17 лет

Полиция Китая использовала летающий дрон для отслеживания работорговца, уже 17 лет назад сбежавшего из тюрьмы и скрывавшегося все это время. Как сообщает NBC News, в официальном заявлении полиции сказано, что офицеры предпринимали попытки найти Сона Моуцзяна несколько раз, а в последние недели были получены наводки на местоположение беглеца. Так информация привела полицию в провинцию Юньнань на севере Китая.

После того как пеший забег кончился безрезультатно, полиция использовала летающий дрон для осмотра области. После пяти часов полетов была замечена металлическая плитка синего цвета на краю скалы. Когда же специалисты внимательно посмотрели на местность, то нашли множество признаков активности и мусор.

Офицерам пришлось пройти около часа к подножью скалы, после чего несколько из них скрытно пробрались в пещеру и нашли грязного старика. Экспертиза подтвердила, что это 63-летний беглец. 

Согласно государственным СМИ, у Сона были проблемы с коммуникацией, так как он не использовал язык долгое время. Он признался в бегстве из лагеря — после побега он отправился в родной город, где нашел пещеру в ближайших горах, где и прожил последние 17 лет.

Теперь Сон вернется в тюрьму.

Больше статей на Shazoo
Тэги: