Геймер посчитал размер карты Death Stranding, получилось более 845 км2

Если верить подсчетам реддитора под ником -ShadowMosesIsland-, Death Stranding Хидео Кодзимы может попасть в пантеон игр с одними из самых масштабных карт в истории индустрии. Согласно его вычислениям, мир странной игры будет иметь площадь около 846 квадратных километров. Это почти в семь раз больше карты GTA 5, площадь которой около 126 квадратных километров.

Проблема в том, что в отличие от Death Stranding, мир GTA 5 насыщен деталями, событиями, людьми, курьезами и забавными ситуациями. Америка в игре Кодзимы лишена этого контента и больше похожа на пустошь из Fallout, только зеленого цвета. 

Реддитор отметил, что он проводил вычисления на основе демо с TGS 2019, где была информация о дистанции между двумя городами. Он также добавил, что вероятно, это далеко не вся игровая область, так как Death Stranding включает и своеобразный потусторонний мир.

Что получится из Death Stranding, сказать пока сложно, однако точно интересно узнать, как Кодзима сделает столь масштабную карту мира увлекательной, а не вызывающей уныние от бесконечных переходов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: