Как повысить частоту кадров в The Surge 2

Если ваш ПК не справляется с некачественной оптимизацией The Surge 2, советы, перечисленные ниже, помогут исправить ситуацию.

Лучшие настройки графики

Для начала ознакомьтесь с предложенными настройками графики, которые близки к минимальным системным требованиям. Если компьютер позволяет, можете их слегка повысить. Перейдите в раздел "Настройки", выберите "Видео" и "Дисплей". А дальше:

  • Полный экран — "галочка".
  • VSync — адаптивный.

В том же разделе, но категории "Графика", установите данные параметры:

  • Режим динамического разрешения: выкл.
  • Качество текстур: среднее или низкое.
  • Качество теней: низкое.
  • Качество объемного освещения: низкое
  • Режим сглаживания: выкл.
  • Затенение AO: снять "галочку".
  • Подповерхностное рассеяние: снять "галочку".
  • Интенсивность свечения: 0%.
  • Интенсивность бликов: 50%.
  • Интенсивность хроматической аберрации: 0%.
  • Интенсивность размытия в движении: 0%.

Настройки запуска Steam

Перейдите в библиотеку Steam, где представлен список доступных игр. Щелкните ПКМ по The Surge 2 и выберите "Свойства". Нажмите на функцию "Установить параметры запуска" во вкладке "Общие" и введите следующую команду: -high -USEALLAVAILABLECORES.

Обновите графические драйвера

Для этого перейдите на официальный сайт AMD или Nvidia в зависимости от используемой видеокарты.

Настройки панели Nvidia

Откройте NVIDIA Control Panel, перейдите к настройке параметров изображения с просмотром. Выберите опцию "Пользовательские настройки с упором на…" и установите "Производительность".

Далее выберите "Управление параметрами 3D", "Программные настройки" и нажмите на кнопку "Добавить". Выберите из списка Surge 2, который находится по пути Steam\steamapps\common\The Surge 2\bin\TheSurge2.exe. Затем выполните следующие настройки:

  • Сглаживание — режим: выкл.
  • Режим управлениям питанием: предпочитать максимальную производительность.
  • Фильтрация текстур — качество: высокая производительность.
  • Тройная буферизация: включить.

Если у вас ноутбук, то убедитесь, что выбрали высокую производительность процессора Nvidia в разделе предпочитаемого графического процессора. Подтвердите настройки и закройте программу.

Настройки AMD Radeon

Откройте программу и выберите вкладку "Игры". Затем укажите "Глобальные настройки", перейдите в режим сглаживания и выберите "«Изменить настройки приложения". Выберите уровень сглаживания 2x. Откройте анизотропную фильтрацию и активируйте ее, указав также 2x. То же самое сделайте с уровнем анизотропной фильтрации. Затем выберите качество фильтрации текстур и укажите производительность. Затем нажмите на «Ожидание вертикального обновления и активируйте опцию "Всегда выключено". В режиме тесселяции укажите Override, а максимальный уровень тесселяции — 32x.

Очистите дисковое пространство

Используйте программу Intelligent standby list cleaner. Загрузив ее, извлеките файлы из папки, перейдите в нее и запустите через экзешник. Выберите Start ISLC minimized and auto-Start monitoring и Launch ISLC on user logon. Затем нажмите на "Старт".

Оптимизация полного экрана

Перейдите в папку, в которой установлена игра. Щелкните ПКМ по TheSurge2.exe. Расположение файла — Steam\steamapps\common\The Surge 2\bin\TheSurge2.exe. Нажмите на "Свойства" и установите флажок на отключении полноэкранной оптимизации на вкладке "Совместимость".

Настройки питания

Если ваш кулер на процессоре не выгребает, можете пропустить данный пункт, поскольку он повысит температуру на5-6 градусов. Щелкните ПКМ по иконке Windows в левом нижнем углу экрана, выберите "Параметры" и в поисковой строке найдите "Параметры питания и спящий режим". Перейдите к дополнительным настройкам справа. Укажите высокую производительность в создании схемы управления. Затем минимальное и максимальное состояния процессора установите на 100%.

Игровой режим

Чтобы отключить игровой режим Windows 10, щелкните по значку "Пуск" и перейдите к настройкам. Выберите игры. На вкладке "Игровая панель" установите "выкл" на параметре "Запись игровых клипов, скриншотов и трансляции с помощью игровой панели". На вкладке "Захват" отключите "Запись в фоновом режиме, пока я играю". На вкладке "Игровой режим"отключите соответствующий режим.

Настройки производительности Windows 10

Введите слово "Производительность" в поисковой строке Windows, выберите внешний вид и производительность на основе результатов. Укажите лучшую производительность в параметрах производительности и подтвердите изменения.

Очистка временных файлов

Нажмите одновременно на Windows и R. Введите %temp% и нажмите на Enter. Удалите все данные в папке Temp. Вновь нажмите на сочетание двух клавиш и введите temp, нажав на Enter. Удалите все в открывшейся папке. Опять же выберите те же клавиши и введите prefetch. Очистите папку.

Также рекомендуем использовать SSD, отключить аппаратное ускорение в Discord и удалите "галочку" с запуска фоновых приложений в настройках Google Chrome.

Больше статей на Shazoo
Тэги: