89-летняя геймерша из Японии рассказала, что игры спасают от старческого слабоумия

Знакомьтесь, это Хамако Мори. Ей 89 лет, но играет она в видеоигры уже дольше, чем многим из нас лет — почти четыре десятилетия. В интервью с GameSpark бабуля рассказала, что первой консолью, на которой она играла в игры, был Cassette Vision, выпущенный в 1981 году.

После этого она играла на Famicom, увлекалась The Legend of Zelda и Dragon Quest. Даже сейчас, много лет спустя, Хамако продолжает играть в игры. 

Последние несколько лет бабушка загружает клипы на ютуб, где показывает свои игровые навыки в различных играх — от GTA 5 до Skyrim. По ее словам, графика в последние годы стала невероятной.

Графика в последних играх действительно потрясающа. Чудесно, что я смогла дожить до этого времени.

Чем старше я становлюсь, тем больше рекомендую одиночные игры, а не мультиплеерные. На поле битвы с юными игроками ты будешь только замедлять их. Но, по мере роста числа пожилых геймеров, однажды будут серверы для тех, кто уже не такой быстрый.

Также Хамако добавила, что если играть в игры, то не будет старческого слабоумия, и она советует начинать играть в юном возрасте. Кроме того бабуля добавила, что в отличие от моды и спорта, в игры можно играть независимо от возраста. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: