Take-Two: Стоимость разработки игр на новом поколении не вырастет

Во время конференции Goldman Sachs Communacopia глава Take-Two Штраус Зельник заявил, что уверен в сохранении стоимости разработки игр с приходом нового поколения. Он считает, что новые PlayStation и Xbox не станут причиной резкого скачка.

Каждый раз, когда появляется новая технология, которая позволяет нам делать больше, разработчики хотят делать больше, и это может привести к подорожанию. Мы ожидаем, что этого не случится в этот раз.

Переход от текущего поколения к новому не обременителен ни для нас, ни для отрасли.

Зельник признал, что мир изменился, как и распределение прибыли.

Релиз на PC составляет 40-50%. Еще 10 лет назад было не больше 2%. Мир меняется. Системы, которые раньше были закрытыми, становятся открытыми.

Зельник уверен, что новые технологии позволят разработчикам расширить свои возможности. Сейчас он не видит какого-то негативного влияния на отрасль.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года