Новое обновление Windows 10 сломало сетевые подключения и звук в играх

10 сентября для Windows 10 версии 1903 вышло обновление, направленное на исправление ошибок в системе, но вместо этого у некоторых пользователей отвалилось сетевое подключение и начались странные проблемы со звуком в играх.

Пользователи сообщают, что их сетевые адаптеры пропали из списка устройств, и даже переустановка драйверов не возвращает их. MIcrosoft ответила, что в данной ситуации поможет отключение и повторное включение устройств в диспетчере устройств Windows. Скорее всего, это придется делать при каждом запуске компьютера. В таком случае Microsoft рекомендует откатить ОС до предыдущей версии, пока компания работает над исправлением.

Помимо этого, обновление нарушило работу меню "Пуск", Центра Поддержки и звука в некоторых играх. Проблема со звуком появилась из-за того, что Microsoft решила внедрить некоторые изменения совместимости в технологию многоканального звука, что позволило играм запрашивать и воспроизводить многоканальное аудио. Но из-за того, что некоторые игры и устройства не приспособлены к такому звуку — начались проблемы. 

Microsoft надеется исправить все ошибки обновления к концу сентября, а до тех пор рекомендуем вам повременить с обновлением.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: